Возможность снижения процентов по кредиту после судебного решения - исследование случая в июне 2014 года и приход документа об имущественном запрете в марте 2015 года

• г. Казань

Можно ли уменьшить проценты по кредиту, после решения суда? Суд был без должника в июне 20014. а судебный пристав не искал должники, только в марте 2015 пришел документ из рег. палаты на запрет регистрации имущества должника и на авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отменяйте заочное решение суда и пишите заявление о снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ

Любовь, уменьшить проценты нельзя. Возможно уменьшить неустойку и избавиться от незаконных комиссий, если они были.

Еще один вопрос, ответ на который Вы, видимо, тоже не знаете, суд был по поводу расторжения договора и взыскания всей суммы по кредитному договору или просто был вынесен судебный приказ только по процентам?