Просрочка по платежу по кредитной карте Тинькоф - Как выйти из сложившейся ситуации?

• г. Брянск

У меня кредитная карта банка Тинькоф. В марте за все время сотрудничества с банком у меня была первая просрочка по платежу. Позвонили, предложили внести платеж до 20 марта и выйти из просрочки, 20 числа не смогла, внесла данную сумму 21 числа. Позвонили из банка и сказала, что банк будеи расторгать договор, обращаться в суд и чтобы я поготовила всю сумму долга по карте. Всю сумму заплатить не смогу. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, что бы выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

оплатить хоть сколько нибудь, или потом по судебному решению платить через приставов

Здравствуйте! В суде пишите заявление о рассрочке исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ

Это лучший ответ

Банк имеет право обратиться в суд, суд взыщет всю сумму просрочки.

По исполнительному листу приставы скорее всего будут удерживать 50% из заработной платы

Либо в суде можете просить рассрочку исполнения решения суда.