Машина, купленная в 2013 году, оказалась заложенной в банке - что делать и как обезопасить себя?

• г. Брянск

Сложилась такая ситуация муж купил машину в 2013 г сейчас выяснилось что машина находится в банке под залогом т.к. прежний хозяин купил ее в кредит в 2011 г птс в банке (он написал заявления в гибдд о том что потерял птс и ему выдали новое и он продал нам машину) сейчас он неплатит кредит и банк хочет забрать машину у него т.к. не знает что машина продана у нас есть все документы на нее договор купли продажи и т.д. Мы не знали что машина залоговая т.к. птс был на руках. Сейчас муж машину переоформил на меня. Есть ли вероятность того что банк ее забирет у нас, мы то не знали не чего. Муж оформил машину на меня по договору купли-продажи, может ее продать? Ведь если расторгнут договор купли продажи то денег от прежнего мы врятли получим. А если продать ее еще раз, то получается это будет третий хозяин у него тоже смогут забрать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, придется доказывать, добросовестность приобретения.