Возможно ли досрочно уйти на социальную пенсию и получать по северному стажу вместо военной?

• г. Томск

Через несколько дней исполняется отцу 59 лет. Северный стаж 15 лет. Ушел на военную пенсию по выслуге лет, сейчас получает только военную пенсию. Можно ли досрочно уйти на социальную пенсию и получать по северному стажу вместо военной?

Ответы на вопрос (1):

он может оформить вторую гражданскую пенсию