Как возможно арестовать счет без извещений и документов? Что делать в такой ситуации?

• г. Химки

Вопрос следующий. Арестовали счет на дебетовой карте сбербанка. На счету были денежные средства около 70 тысяч рублей. Утром сняли около 700 тысяч рублей. Теперь на счету задолженность почти 650 тысяч. Позвонили в банк, сказали, что по решению исполнительного листа счет был арестован. Как это возможно, если не было никаких извещений, никаких документов? Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите на сайте ФССП о своих долгах и обратитесь к приставу.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дебетовая карта сбербанка.

По требованию другого банка сбер арестовал на моем счете средства. При пересчете оказалось, что арестовано/ списано на 17 тысяч больше. При запросе сбербанк ответил, что за счет того, что движения по счету у них отражаются на 2 дня позже, все траты по карте на дату ареста они снова списали в счет не разрешенного овердрафта. И теперь требуют погасить долг.

То есть получается, что они списали со счета на 17 тысяч больше, чем на нем было на момент ареста и теперь я им должна 17 тысяч.

Вопрос: на сколько это законно и могу ли я это опротестовать? Ведь я платила с дебетовой карты, к которой не была подключена услуга овердрафта и на момент оплаты деньги на счете были.

Приставы арестовали счет дебетовой карты Сбербанка, которой я давно не пользовалась, там оставалось несколько рублей. Счет арестован по ИЛ другого банка. ИЛ отозван банком обратно. То есть исполнительного производства нет. Оно закрыто. По этой карте теперь висит задолженность минус 55 т.р.Теперь Сбербанк требует погасить эту образовавшуюся задолженность. Каковы теперь мои действия?

Сегодня увидел что с счета моей зарплатной (дебетовой) карты было списано 3000 рублей в счет задолженности по кредитной карте! Обе карты сбербанка! Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать деньги с моего счета на мой другой счет где есть задолженность.

На короткий номер 900 отправила последние цифры дебетовой карты Сбербанка (1492). Вместо смс о балансе карты произошло списание денежных средств с кредитной карты на телефон (оператор Мегафон) , хотя на дебетовой эти денежные средства тоже были. В Сбербанке сотрудник сказала, что денежные средства вернуть не возможно и посоветовала обратиться к оператору связи. Подскажите-возможно ли вернуть денежные средства? И куда все таки обращаться-в Сбербанк или к оператору связи?

Сегодня была у судебного пристава, мне были перечисления по задолженности по з/плате и морального вреда, судебный пристав перечислил мои денежные средства на другой счёт (счёт Сбербанка), где тут же все мои денежные средства были списаны по просрочке кредита, я данный счёт вообще не указывала в своём заявлении при сдачи исполнительного листа, при написании заявления я оставила реквизиты счёта Промсвязьбанка, куда мне должны были суд. приставы перевести ден. средства, теперь Старший судебный пристав меня отправил писать претензию в Сбербанк, чтобы мне вернули ден. средства и утвердительно сказал, что мне банк их вернёт Скажите куда мне обращаться за помощью? Что делать?

Я получаю детские пособия, на карту сбербанка. Сегодня придя в банк, за пособиями-обнаружила, что счёт арестован и с него сняли 270 000 рублей-когда на счету было всего 3 рубля 80 копеек и теперь мой счёт-270 000 рублей. Законно ли пристав сняла деньги со счёта-на котором не было столько денег. У пристава имеется на меня исполнительный лист (как поручитель) Что теперь делать, я не могу понять. Я теперь должна ещё и сбербанку?

С зарплатной карты были сняты средства в 470 тыс. руб. при том что доступных средств было всего 10 тыс. остальные средства были записаны в кредит. Сотрудники банка утверждают что счет был арестован и денежные средства были изъяты судебными исполнителями. Последние отказываются от сих деяний. Куда обращаться с жалобой? Основание для ареста счета банком не предоставляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании исполнительного листа, пришедшего в банк, по задолженности по налогу, со счета физ лица были списаны денежные средства в размере большем, чем находилось на тот момент на счете (на счете было 9 000, долг 12 000). Именно списаны, никакого ареста не было. Если бы были списаны средства под ноль, то никаких вопросов бы не было, но то что списали денежных средств больше, чем есть на счете, что повлекло за собой уже задолженность по так называемому техническому овердрафту Законны ли при этом действия банка? Если да, то на основании какого нормативного док-та?

Со счета Сбербанка были удержаны/арестованы денежные средства в счет пенсионного фонда, хотя задолженность была оплачена днем ранее через сайт ФССП. Вернут ли деньги/разблокируют ли карту после того как деньги придут на счет судебных приставов? Или получается что долг был оплачен дважды? Если счет оплачен дважды, то куда обращаться в банк или приставам о возврате денег? В течении какого срока будут возвращены деньги?

Здравсвтуйте сегодня получил СМС о списании с карты сбербанка-58 тыс. рублей, В 2011 г. было решение суда не в мою пользу на-31000, на момент списания денежных средств на карте была сумма около 3 тыс. рублей. Карта не кредитная а зарплатная. Имеет ли право сбербанк списывать без моего разрешения денежные средства с моего счета в минус которых у меня на счете нет? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение