Можно ли избежать штрафа за просроченную прописку

• г. Черемхово

Скажите пожалуйста можно ли избежать штрафа за просроченную временную прописку если она закончилась 21 апреля 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя избежать.

Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.