Срок для поиска работы и повторной регистрации у гражданина Армении в РФ

• г. Королёв

Гражданин Армении, въехал на территорию РФ 15 января 2015 годя. Был принят на работу 20 января, поставлен на в уфмс, получил регистрацию на юолицо до 19 января 2016 года. 12 марта 2015 года был уволен и снят с учета в уфмс. Вопрос: сколько времени есть у гр.Армении для поиска новой работы и потсановки на учет по месты работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."