Возможности получения государственных выплат, если ребенок не получил путевку в детский сад - условия и порядок получения

• г. Пушкино

Моему ребенку в апреле будет 2 года. Мы стоим на очереди в детский сад, на данный момент мы 1659. существуют ли выплаты гос-ва, если ребенок не получил путевку в сад и как ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)

А если я не работаю? но по финансовому состоянию семьи на работу надо идти?