Как правильно поступить в случае, когда мусорный бак нанес ущерб машине из-за халатности водителя мусоровоза, зарегистрированного на физическое лицо, а владелец отказывается возместить ущерб и предл

• г. Москва

Как быть в следующем вопросе, из за халатности водителя осуществляющего вывоз ТБО, брошенный на дороге мусорный бак, выкатился на парковку и поцарапал мою машину, вмятина на двери. Мусоровоз зарегистрирован на физ. лицо.

Владелец - он же директор, отказывается возместить ущерб, предлагает судиться с водителем.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Правильно подавать в суд на собственника транспортного средства. А он потом сможет взыскать выплаченное Вам с водителя в порядке регресса.

Для начала: номер машины, на кого зарегистрирована, обратиться в управляющую компанию Вашего дома и узнать с кем у них договор. Я думаю, что договор либо с ООО либо с ИП. Судиться надо не с водителем, а с компанией либо Ип оказывающую услугу по вывозу мусора. Мой телефон: 8-916-007-50-50. Если будет нужна помощь-обращайтесь. Оплата по факту, взыскиваем судебные расходы с виновника, он и заплатит за мои услуги.

1079 ГК РФ и 1068 ГК РФ отвечает собственник авто и работодатель=402 ГК РФ

Оценивайте правильно ущерб и иск в суд

судебные расходы на основании ст98 и 100 ГПК РФ не забудьтте взыскать