Неправильная классификация инвалидности - почему я получил третью группу, а не вторую?

• г. Ясный

Мне дали 3 группу инвалидности. У меня нет левой ноги выше колена, а правая собрана из раздробленных костей, в ней до сих пор стоит железо и болты, сказали убирать нельзя так как нагрузка большая и нога не выдержит. В ней постоянные боли, ходить далеко я не могу. Кости ещё плохо срастаются. Я объяснил все это на ВТЭК а мне с ухмылкой сказали что мою боль ни кто не видит... а так как мне сделали протез то мне дают вместо второй третью группу! Скажите, пожалуйста, если нет ноги выше колена это ведь уже вторая группа?

Ответы на вопрос (1):

---юристы на этот вопрос ответа не могут дать. все решает МСЭК. если не согласны с решение - вправе обжаловать . просить в суде судебную экспертизу