Возможно ли освобождение от армии с диагнозом фиксированного сколиоза 2-ой степени с незначительными нарушениями функций?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, имею ли я право получить освобождение от армии с диагнозом фиксированный сколиоз 2-ой степени с незначительными нарушениями функций?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотрите ваш диагноз в Расписании болезней, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 565 (приложенре 1)- Подробнее ➤

Здравствуйте! Да, можете получить освобождение.

По данному вопросу Вы можете получить очную консультацию юриста и врача у нас на приёме, нам необходимо ознакомиться с медицинскими документаи.

Консультация бесплатная. Обращайтесь, сможем вам помочь!

Здравствуйте.

Да, вы при таком диагнозе вы вправе требовать категорию годности В и освобождения от призыва на основании пункта "в" статьи 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

При этом следует учесть, что незначительное нарушение функции должно соответствовать тем критериям, которые указаны в этой статье.

Однако, если угол сколиоза более 25 градусов, то доказывать наличие нарушения функций не нужно.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.