Определение возможности лишения ипотечной квартиры при невозможности оплаты кредита

• г. Орёл

Унас с мужем ипотечная квартира. Оформлена на мужа. Мне принадлежит 1.2 часть. Ипотеку муж выплачивает без задержек.

Я сейчас не могу оплачивать свои кредиты. Сумма 600.000. Т.К потеряла работу.

Могут ли лишить квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.