Микрофинансовая организация требует увеличение долга в три раза и грозит описью имущества - что делать в такой ситуации?

• г. Мончегорск

Взял микрофинансовой организации 8000 рублей, вернуть вовремя не смог так как только вышел на работу с отпуска объяснил что заплачу позже с процентами, сказали что ничего слышать не хотят и мой долг увеличивается в три раза и они подают в суд и чтобы я ждал через три дня приставов для описи имущества, что делать в этой ситуации платить я не отказывался просто сейчас нет возможности заплатить всё сразу, смогут ли они забрать моё имущество, я женат и у меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, только по судебному решению и только судебные приставы могут арестовать ваше имущество. В суде сможете написать заявление о рассрочке судебного решения по ст. 203 ГПК РФ

Я должен получить уведомления из суда или от пристава?

Сначала из суда, что бы могли присутствовать на заседании, а после вынесения решения вас должны уведомить приставы