Если истек срок давности по кредиту, что можно сделать чтобы коллекторы не пришли домой?

• г. Батайск

Если истек срок давности по кредиту, что можно сделать чтобы коллекторы не пришли домой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! срок давности равен 3 года. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В том то и дело, что срок давности уже прошел, и мне приходили смс чтобы я ожидала визита представителя с коллекторского агентсва. Они ещё не приходили, я как раз и хочу избежать этого. Подскажите пожалуйста каким образом?

Даже если и придут, не открывайте дверь и разговаривайте через щелку. Ничего они не сделают, у них полномочий нет!

А конкретно что нужно сделать чтобы избежать их визита??вот что я хочу узнать

Ну, если Вы ставите вопрос вот так радикально, то единственное, что можно сделать, раз уж Вы любой ценой желаете избежать их визита - то это оплатить долг, который они хотят.