Вопросы и возможные выплаты при сокращении работы в декретном отпуске с ребенком 1,7 лет

• г. Благовещенск

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,7. На работу планировала выходить по достижению ребенка 2 х лет. Сегодня на работе мне сказали что будут меня сокращать. Я понимаю что имеют на это право - вопрос - стоит ли мне ждать этого сокращения? Какие будут выплаты? Или можно решить этот вопрос сейчас (какие будут выплаты)? Пособие я уже и так не получаю. Может стоит уволиться и есть ли какие то пособия до 3 х лет безработным?

Ответы на вопрос (2):

Почему вы уверены, в правомерности сокращения? Прпедприятие ликвидируется?

Нет, предприятие не ликвидируется. Личные отношения с начальством. Я знаю что любым путем уволят. Вот и думаю -стоит ли ждать еще год.