Вопросы и возможные выплаты при сокращении работы в декретном отпуске с ребенком 1,7 лет

• г. Благовещенск

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,7. На работу планировала выходить по достижению ребенка 2 х лет. Сегодня на работе мне сказали что будут меня сокращать. Я понимаю что имеют на это право - вопрос - стоит ли мне ждать этого сокращения? Какие будут выплаты? Или можно решить этот вопрос сейчас (какие будут выплаты)? Пособие я уже и так не получаю. Может стоит уволиться и есть ли какие то пособия до 3 х лет безработным?

Ответы на вопрос (2):

Почему вы уверены, в правомерности сокращения? Прпедприятие ликвидируется?

Спросить
Пожаловаться

Нет, предприятие не ликвидируется. Личные отношения с начальством. Я знаю что любым путем уволят. Вот и думаю -стоит ли ждать еще год.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

У меня такой вопрос, на моей работе 4 марта будет официальное сокращение, я сейчас нахожусь в декретном отпуске,30 апреля моему ребенку исполняется 3 года и следовательно мне надо выходить на работу, но некуда, вот у меня вопрос какие выплаты мне полагаются с работы, спасибо.

Ребенку исполняется на днях 1.5 года, ежемесячные выплаты по уходу прекращаются и нужно выходить на работу (так сказал мне работодатель, хотя я то знаю что имею право сидеть в отпуске до достижения ребенком 3-х лет, просто не получать далее пособие). жду второго ребенка, декретный отпуск наступит через 2 недели. Как быть? Есть ли смысл выходить на работу (отработать 2 недели и снова уйти в отпуск)? как то повлияет это на выплату пособия по берем и родам? И может работодатель уволить меня если я откажусь выйти на работу?

Я не работаю нахожусь в декретном отпуске, получаю пособия на ребенка. Сейчас ребенку 9 месяцев, я решила найти работу. Если я устроюсь на работу мне перестанут платить пособие с СОЦ ЗАЩИТЫ?

Я нахожусь в декретном отпуске, второму ребенку 1,2 года, на данный момент получаю пособие по месту работы в размере 5900, живу в Орске Оренбургской области, слышала что с 2014 года в нашей области будут выплачивать пособие до достижения ребенком 3-х лет, так ли это? какие условия получения этого пособия, попадаю ли я на это получения. Спасибо.

Меня зовут Елена. Меня интересует вопрос. В данный момент ребенку 2 г я нахожусь в декретном отпуске и получаю путинское пособие на ребёнка до 3 лет. У меня сложилась такая ситуация, что мне не хватает этого пособия на содержание ребёнка. Могу ли выйти с декрета и получать это путинское пособие до 3 лет или мне его тогда не будут платить если я выйду с декрета на работу. Спасибо.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие до 1,5 лет. С работадателем произошел конфликт на фоне выплат дет. пособия, теперь он мне предлагает уволится по соглашению сторон. В будущем я не планировала выходить на это место работы, но если я сейчас уволюсь не потеряю ли я пособие. Подскажите как поступить лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу до трёх лет, получаю пособие на третьего ребёнка не с работы, это пособие выплачивается именно тем у кого есть третий и последующий ребенок идёт из федерального бюджета и регионалтного, ребёнку 2,3 планируют выйти на работу не дожидаясь трёх лет ребёнку, я лишаюсь этого пособия?

Нахожусь в декретом отпуске, ребёнку 1,5 года. Надо выходить на работу так как дальше платить не будут. Если я сейчас собирусь уволится с работы, мне положенны какие то выплаты? Например отпускные или ещё что то.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку сейчас 8 месяцев. С мужем не хотим большую разницу между детьми и планируем второго ребенка. В связи с этим вопрос: как будет рассчитываться декретное пособие и единовременные выплаты в случае моего ухода во второй декрет до достижения первому ребенку 1,5 лет и после достижения 1,5 летнего возраста. Необходимо ли мне выходить на работу между первым и вторым декретом в случае если беременность 30 недель будет после наступления 1,5 летнего возраста первому ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение