Судебное решение в споре о матрацах - кто в итоге победил и что вызвало шок?

• г. Еманжелинск

У нас в магазине были заказаны два матраца фабрики Экотекс. Матрацы были доставлены. Через день Покупатель пришел с претензией, что у матрацов на чехлах разный рисунок и на одном есть замок, а на другом нет. Мы предложили привезти идентичные матрацы, но покупатель отказался, потребывал деньги и написал претензию сылаясь на 25 статью, где четко описывается, замена товара. Написав ответ на претензию, мы снова предложили замену и предложили выбрать время, чтобы осмотреть матрацы и составить акт осмотра. Но они снова отказались. Через 7 месяцев я узнала, что они подали в суд. Мой адвокат связался с ними и предложил чтобы мы осмотрели матрацы. При осмотре оказалось, что упаковки порваны, они эксплуатировались. На суде все документы были предоставлены. Покупателю было предложено экспертиза, от чего они сразу отказались. С нашей стороны были предоставлены все доказательства. Суд был выйгрышным, мы в этом даже не сомневались. Но когда огласили решения все были в шоке. С меня взыскать сумму матрацов 10080+ неустойку 5000+ моральный вред 2000+ услуги её представителя 7000+ штраф 8540= 32620 руб. Т.е. получается можно приобрести товар эксплуатировать его, а потом получить за него деньги в три или четыре раза больше. В данный момент матрацы храняться у них на балконе. Получается матрацы полностью испорчены сыростью+ деформируются. Это разве справедливо?

Ответы на вопрос (1):

Мой адвокат связался-вы же оплатили деньги адвокату.Задайте ему вопрос.

Обжалуйте решение в суде вышестоящей инстанции.