Возможность возврата НДС при строительстве частного дома для частных лиц - аналогия с возмещением расходов при покупке жилья

• г. Омск

Я частное лицо, построил частный дом, договор заключил, может ли заказчик вернуть себе ндс с возмещением, ну за затраты, как при покупке жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плательщик и собственник дома может подать декларацию в ФНС на возврат ндфл ст.220 НК