Что делать в случае угрозы ареста имущества из-за неуплаты кредита?

• г. Балаково

Ситуация не простая. Моя бабушка брала кредит в сбербанке осенью 2013 года, моя свекровь выступила у нее поручителем. Бабушка уплатила всего несколько платежей, пару раз были просрочки, и у свекрови автоматически снимали зарплату с карточки, всю.Затем бабушке психиатор поставил диагноз, и признали её недееспособной. Сейчас она находиться в ПНИ. (дом интернате). Все это время когда она еще жила здесь, к ней ни каких вопросов по уплате и просрочкам не было, сразу забирали все у свекрови. Так вот пол года ни кто ни чего не говорил, не присылал, и сейчас звонят судебные приставы свекрови и угрожают описью имущества, присылают суммы которые она должна заплатить (полностью погасить кредит). Брали тогда 40000, оплата с процентами по оканчании срока кредита составила бы 47000. Сейчас свекрови выставляют снова сумму 35000. Что делать в такой ситуации? Свекровь вся на нервах, её уже испортили всю репутацию на работе своими звонками. Как ей избежать уплаты долга и ареста имущества? Что вообще тут можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

--- это звонят коллекторы. если бы было взыскание через суд . сначала бы в суд вызывали. игнорируйте их звонки. по возможности занесите в черный список . не разговаривайте не общайтесь. отправляйте в суд. даже если обратятся в суд . то и с бабушки взыщут. - пенсия то есть у нее