Вопрос о возможности амнистии для мужа, находящегося в СИЗО с 01 декабря 2014 года, при условии ее проведения в мае 2015 года

• г. Сургут

Мой муж сидит с 01 декабря 2014 года в СИЗО, ему дали 3 года и 7 месяцев общего режима по 158 статье часть 2 пункт В, может ли он рассчитывать на амнистию, если таковая будет в мае 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.