Как оформить выезд ребенка за границу, когда родители проживают в разных городах?

• г. Выборг

Мы с мужем проживаем в разных городах, мне потребовалось его разрешения о выезде ребенка за границу, он не против его дать, но просить оформить нотариально то, что я выплачиваю его кредит. Возможно ли заключить такое соглашение или как я могу оформить визу на выезд ребенка за границу без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.