Органы опеки утверждают - разрешение опекунского совета необязательно для выписки ребенка из дома

• г. Воронеж

В органах опеки говорят, что разрешения опекунского совета для выписки ребенка из дома, где он прописан, не требуется. То есть, можно прямо вот взять и выписать на улицу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Разрешение опеки обязательно

Ребенка можно выписать по месту жительства его родителей, если родители согласны. Или по решению суда, но это маловероятно.

верно, органы опеки ввели вас в заблуждение

Вас ввели в заблуждение.