Существуют ли независимые органы опеки, которым можно доверять при разводе и определении условий проживания ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в том что существуют ли независимые органы опеки которы должен предоставить суд просто я при разводе не доверяю нашим органам опеки т.. они делают не правильные заключения условий в которых проживает мой ребенок с женой...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Других органов к сожалению нет. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.