Как обезопасить себя и сохранить опеку над удочеренной девочкой при разводе с мужем?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем удочерили девочку сейчас разводимся он хочет отсудить ребенка так как у меня нет своего жилья есть постоянная работа и сьемная квартира как мне на суде вести себя и не отдать ему ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана!

В подавляющем большинстве случаев при определении места жительства ребёнка в случае развода родителей, суд оставляет ребёнка матери.

Чтобы ребёнка отдали отцу Вы должны быть наркоманкой или алкоголичкой, или вести настолько аморальный образ жизни, что неоднократно быть задержанной органами полиции.

Что касается отсутствия своего жилья - у нас полстраны своего жилья не имеют, однако растят детей. Я полагаю, что и органы опеки и попечительства Вас поддержат (там ведь в основном женщины работают и у них есть дети).

Ведите себя на суде скромно и с достоинством. Защищайте своё право материнства. Удачи Вам!

наличие квартиры никак не влияет и не является преимуществом при решении вопроса места проживания ребенка. Вы же не на улице живете - у вас жилье есть. В большинстве случаев ребенка оставляют с матерью, не переживайте

Принести справку с места жительства и с работы (характеристику на себя) - что ведете положительный образ жизни и т.п.

Ведите себя уверенно - ничего у не выйдет, не в Саудовской Аравии живем, это там детей оставляют отцу, а у нас - только матери.