Получается что мне надо ехать из Питера в Ярославль чтобы там его поставить на гос. учет на себя?

• г. Санкт-Петербург

Советом как быть? Хочу купить автомобиль который находится на гос. учете в г. Ярославль. При проверке по базе ГИБДД г. Санкт-Петербурга оказывается что он числится в архиве. А по базе ГИБДД г. Ярославль проблем никаких нет. Получается что мне надо ехать из Питера в Ярославль чтобы там его поставить на гос. учет на себя?

Калининграде машина стоит в учёте хочу купит и в Санкт-Петербург паставит в учёт в гбдд надо таможнит.

Приобрел ретро-автомобиль 1975 г.в. на черных номерах, тех паспорт книжка, на учете в ГАИ с 01.1976 г.

История такова:

С 1976-2003 год владелец ездил на автомобиле, а потом поставил в гараж, не пользуясь около 18 лет.

В октябре 2021 — владелец, которому сейчас 75 лет, продал автомобиль парню, который отремонтировал автомобиль, но на учет на себя не поставил.

На днях я приобрел этот автомобиль у парня. На руках у меня два договора: дед-парень, парень-я. Со всеми документами обратился в ГИБДД.

Сверку прошел без проблем, а вот по базе выяснилось, что автомобиль числится в архиве, снят с учета. Автомобиль был поставлен на учет в СССР в 1976 г. соседнем регионе Башкирская АССР.

Инспектор сказал, что возможно когда в 2012 году копировали базу СССР, не все данные перешли в новую базу. Чтобы поставить сейчас на учет, направили запрос в соседний регион, чтобы там сотрудники запись из архива, перенесли в действующую.

Как придет запрос, сказали что вызовут на регистрацию.

Поставят ли авто на учет и почему запись об автомобили попала в архив? Что делать?

Автомобиль поставлен на учет в Санкт-Петербурге. Находится в Москве. Можно ли его снять с учета для продажи в Москве? Если нет, то может быть пройти в Москве осмотр, а в Санкт-Петербург везти только документы? Собственник прописан в Санкт-Петербурге, находится в Москве на учебе.

Санкт-петербург.

Ситуация:

Я купил автомобиль. С продавцом приехали в МРЭО и сняли автомобиль с учета, получив транзитные номера. Там же, в МРЭО, оформили договор купли-продажи и соответственно меня как нового собственника вписали в птс. Но, проблема в том, что я не имею регистрации в санкт-петербурге. Т.е. Поставить на учет автомобиль на себя я никак не могу. Но, у меня есть жена, которая имеет постоянную регистрацию в санкт-петербурге.

Вопрос:

Могу ли я переоформить договор купли - продажи автомобиля на ее имя, и соответсвенно поставить автомобиль на учет на нее же?

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Хочу купить автомобиль. Только вот не знаю, смогу ли я поставить его на учет в ГИБДД с временной пропиской в Санкт-Петербурге или нет?

Хочу спросить про снятие и постановку транспортного средства в ГИБДД. Я езжу сейчас по генеральной доверенности с правом продажи ТС в Санкт-Петербурге. Само ТС принадлежит моему отцу, который проживает в Карелии, соответственно ТС стоит на учете там. Сам вопрос - могу ли я, не ездив в Карелию, снять ТС с учета там и поставить на учет в Питере. А то в июне надо проходить техосмотр. Также интересует, могу ли я снять его с учета для дальнейшей продажи (целиком или на запчасти). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла на учете при покупке. После покупки осталась том же учете на том же человеке. Ездил так, со страховкой на себя.

Недавно выяснилось что машина в базе ГИБДД числится в архиве. Я так понимаю ее утилизировали.

Можно ли ее поставить на учет снова на себя имея все документы?

Есть ПТС, копия паспорта человека на ком стояла на учете, СРТС, страховка.

Хочу купить машину с рук, она стоит на учете в г.Гатчина, а у меня регистрация в Санкт-Петербурге! Можно ли снять ее с учета в Питере, чтоб не ехать в Гатчина?

Хочу купить автомобиль. При проверке на сайте гибдд обнаружил, что автомобиль снят с учёта в 2021 году, но на нем постановлен запрет на регистрационные действия в 2016 году. Возможно поставить данный автомобиль на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение