Могут ли наложить арест на авто из-за кредитного долга и что делать в такой ситуации

• г. Нижний Новгород

Могут ли наложить арест на авто из-за кредитного долга? Решил продать машину, очень нужны деньги! Покупатель стал проверять по ФИО мои долги (странно!), нашёл долг по кредиту 93 тыс. с копейками, просто долг! Предложил заплатить этот долг до покупки авто, а потом вычесть из стоимости машины эту сумму. Не разводит ли он меня? Что-то сомнения меня берут...

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Завтра уже договорились всё оформлять.. очень срочно нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не было решения суда по долгу, то смело может продавать- на авто по этому долгу арест уже не наложат .

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и уточнить возбуждено ли в отношение Вас исполнительное производство. А там уже решать на месте. У Вас есть право обжаловать решение суда.