Можно ли найти преступника по отпечаткам пальцев, оставленных им месяц назад?

Вообще как долго хранятся отпечатки пальцев на бумаге и на стекле?

Мог ли он их стереть с бумаги?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вопрос риторический. Могут найти и по отпечаткам полугодовалой давности, а могут и по горячим следам не найти.

На бумаге отпечатки если и остаются, то на весьма непродолжительное время. Обнаруживаются они при помощи растворов нингидрина или нитрата серебра.

Со стеклом - более обнадеживающе. Если стекло не протирать, не трогать, не подвергать внешним воздействиям, то месячные отпечатки должны сохраниться. Однако, сделайте скидку на то, что я не криминалист, а адвокат (причем в большей степени по гражданским делам).

Уточнить эту информацию Вы можете в любом учебнике по криминалистике.

С наилучшими пожеланиями,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Похищены деньги с моей карты, полиция нашла преступника, но чтоб мне вернули деньги надо подать заявление в суд.

ответы на вопрос:

Ольга, подавайте заявление согласно статье 131-132 ГПК РФ, о взыскании денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить исковое заявление в уголовном процессе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А вопрос Ваш в чем к юристам?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли шанс что найдут преступника если личность установлена но из другого региона?

ответы на вопрос:

Да имеется, если активно будут работать оперативные службы по установлению личности преступника. В случае бездействия, пишите жалобы в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Украли золото нашли его в ломбарде нашли преступника по паспорту он его оставил на 2 недели до выкупа в полицию обратились они говорят что не могут изъять его по законодательству кто прав кто виноват спасибо.

ответы на вопрос:

Что значит не могут? Кто не может? Следствие? Это же вещественные доказательства! Обжалуйте их бездействие прокурору и вышестоящему руководству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Или вечер вопрос такой украли вещи в кафе му му г Москва нашли преступника сумма 6000 руб я написала заявление на него утром с участковым поехали в торговый центр нам дали видео и копии чеков он не помнит типа меня еще были 4 человека участковый взял со всех объяснение вопрос имеет ли право участковый прийти без моего разрешения к моей маме и и взять с нее объяснение живем отдельно она типа на камере расплачивалась зафиксировано я не хочу чтобы он приходил без моего ведома к моим родителям что мне делать.

ответы на вопрос:

Участковый имеет право опросить по Вашему заявлению любое лицо, имеющее сведения относительно преступления. Обычно участковые по заявлениям о возбуждении уголовного дела сами по домам не ходят, а вызывают к себе. Поэтому Вы можете ходить на опросы, а в дальнейшем на допрос вместе с мамой. Есть еще один вариант. Вы можете сказать, что деньги и украденная вещь принадлежат Вам. Тогда потерпевшей будете признаны Вы и все дальнейшие мероприятия и следственные действия будут выполнять с Вашим участием. Маму в таком случае допросят максимум один раз - она должна будет подтвердить, что действительно деньги и вещь Ваши.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Милиция нашла преступника но ничего не делает куда лучше обратится.

ответы на вопрос:

Эдуард, добрый день! На бездействие сотрудников полиции вправе написать жалобу в прокуратуру либо вышестоящему руководству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня украли вещи, нашли преступника, меня не устраивает качество вещей что делать?

ответы на вопрос:

Либо в досудебном порядке договариваться о возмещении ущерба либо если не удастся, то через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С карты сбербанка украдена крупная сумма. Полиция найти преступников не может. Как вернуть деньги?

ответы на вопрос:

Сергей!

Полиция вынесла постановление о возбуждении уголовного дела?

И еще, каким образом произошла кража это перевод денег на карту другого лица или же просто снятие наличных?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас денежные средства, либо карта не были застрахованы, то никак. Но, к сожалению Вам придется ждать, когда полиция найдет преступника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение