Сирота обратилась в прокуратуру и выиграла суд, но до сих пор не получила жилье

• г. Красноуфимск

Я сирота. Мне 21 год. жилье не дают. Обратилась в прокуратуру, потом был суд. решение суда в мою пользу. Прошло пол года с момента суда а так и ничего не дали.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление приставу о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.