Что происходит с кредитами и домом после смерти мужа?

• г. Белгород

Если у мужа были кредиты о которых я не знала. Знаю только о кредите на машину. После его смерти могут ли меня с детьми обязать выплачивать его кредиты и не отберут ли дом (дом оформлен на меня) , в котором мы проживаем с детьми, детям 20 и 17 оба учатся в институте.

Ответы на вопрос (4):

если вы в наследство вступали, то к вам перейдут долги по кредитам в размере того имущества которое вы получили по наследству. Если никакого имущества не получали при наследовании, то и долгов не будет

Здравствуйте, если вы вступите в права наследования, то и долги вам придется выплачивать.

Обязать выплачивать могут,

Дома, если он единственное жилье, лишить не смогут

Вы должны будете выплачивать долг по кредиту в случае принятия наследства и в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества.Дом не арестуют если это единственное жилье и это не ипотека.