Развелась с сирийским мужем из-за беременности - как лишить его прав отца и решить проблемы с работой и алиментами?

• г. Киев

Развелись с мужем сирийцем из за беременности, после 10 лет жизни в браке, в этот же день подали на развод как муж узнал о ребенке, требовал аборт, я отказалась первый брак и у меня и у него первая долгожданная беременность мне 40, в общем он уехал сразу же в Сирию и всю беременность угрожал убить меня, топом родилась дочь записали на мужа так как от брака, сейчас 2,5 ребенку муж не помогал никогда еще угрожает забрать дочь, муж женился второй раз на восточной, что делать с работы не разрешают выходить после декрета, я менеджер и сама бы подняла ребенка, алиментов не платит муж, как его лишить прав отца?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с исковым заявлением в суд.