5 апреля собираюсь вылететь в Кыргызстан уже купила билеты, теперь мне говорят что нужен для въезда загранпаспорт, так ли это?

• г. Воронеж

5 апреля собираюсь вылететь в кыргызстан уже купила билеты, теперь мне говорят что нужен для въезда загранпаспорт, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это не соответствует действительности

граждане Кыргызстана с 1 января 2015 года могут осуществлять въезд и выезд в/из России, как и прежде, как по внутренним (ID-card), так и по общегражданским (заграничным) паспортам.

Несовершеннолетние дети - по свидетельству о рождении с приложением справки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства Кыргызстана.

Порядок въезда и выезда граждан России в/из Кыргызстана также остается без изменений, загранпаспорт не обязателен"