Вопрос о получении статуса многодетной семьи в РФ при гражданстве Украины у одного из родителей

• г. Богучар

У меня к вам такой вопрос. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, до недавнего времени жили в Украине. У нас трое детей, двое рожденные в Ураине, а одному ребенку мы при рождении дали гражданство РФ. Месяц назад все дети приобрели гражданство РФ по матери. Можем ли мы получить статус многодетной семьи в РФ. Мне в совбезе отказали, сказали что не могут нас признать нас многодетной семьей т.к. отец детей не гражданин России. А в Украине мы имели такой статус, хотя я не меняла гражданство РФ и дочка имела гражданство РФ. Пожалуйста поясните мои права.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы уточнить по закону мы можем быть признаны многодетной семьей или нет?

Спросить
Пожаловаться

если в семье трое и более несовершеннолетних детей-да, можете

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а тот факт, что отец детей является гражданином Украины. Мне в органах соц. защиты сказали, что мы можем получить статус многодетной семьи только после того, когда отец детей получит гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте этот ответ, он неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, муж (отец моих детей гражданин Украины, у нас трое несовершеннолетних детей (2007, 2014 и 2020 гр)-все трое граждане России. Могут ли нам не дать статус многодетной семьи? А также могут ли меня лишить каких либо льгот по причине того что отец детей гражданин Украины.

Мы проживаем на востоке Украины (Донецк), в связи с нынешней ситуацией в стране, хотим переехать в Россию, ну и соответственно гражданство поменять. Состав семьи: муж (официально в разводе, но дети совместные)-гражданин России; дети (11 и 7 лет)-рожденные на Украине г. Донецк; я-гражданка Украины (Донецк); мой отец-гражданин Украины (Донецк); мать отца-гражданка Украины (Курская область). Подскажите, пожалуйста, что делать и куда идти поэтапно? Спасибо!

Я гражданка Украины. Муж гражданин России. Мы в браке. У нас есть общий сын, рожденный на Украине. В скором времени я получу гражданство России. При рождении второго ребенка могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Я гражданка Украины. 19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой?

Я гражданка Украины (жду вид на жительство) у меня четверо детей, двое из них-граждане России, одному ребенку 3 года, а второму 3 месяца (граждане России). Дети имеют прописку по месту жительства, я временную. Муж тоже гражданин России. Во всех выплатах на 2 месячного ребенка, и как многодетной маме-получить свидетельство, мне отказали до получения моего гражданства. Правомерно ли это? Спасибо.

Муж в настоящее время получает гражданство России (на правах рожденного в России). Мама гражданка Украины. Ребенку 5 месяцев. Рожала в Украине и свидетельство о рождении, соответственно, получали здесь. В свидетельстве указали, что ребенок - гражданин Украины. Может ли отец получить для ребенка гражданство России и что для этого нужно? Нужно ли согласие матери? Если да, то какой формат документа подтверждает такое согласие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, беременна, оформляю статус временного убежища. Мой муж гражданин Украины. Мои бабушка и дедушка живы, граждане России, мой отец гражданин Украины, но рожден в России и 2005 года был гражданин России. Могу ли я оформить гражданство Рф ребенку? Либо, могу ли я оформить выплаты на ребенка в Украине, находясь в России?

Куда мне надо обратиться. Мы с ребенком получили год назад гражданство РФ, ранее проживали на Украине, где я имела статус матери одиночки. Куда мне надо обратиться тут-в России (в частности Московская обл. г.Королёв)чтобы получить удостоверение матери одиночки или справку о том, что я мать одиночка? У меня осталась справка с Украины (оригинал+ нотариально заверенный перевод) где указывается статья (которая расшифровуется, что в свид. О рожд. Ребенка отец указан со слов матери) то есть я на Украине была матерью одиночкой. Придя в Королёвский ЗАГС я попросила, чтоб мне сделали такую же справку, на что мне сказали, мы Вам такое сделать не можем, езжайте на Украину и если Вам что то надо изменить в документах меняйте по месту рождения ребенка... мне менять ничего не надо, хочу воспользоваться своими правами как гражданка России, и получить статус матери одиночки тут. Помогите, подскажите мои дальнейшие действия, куда мне надо обратиться? Заранее Вас благодарю, за ответ.

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение