Вопрос о получении статуса многодетной семьи в РФ при гражданстве Украины у одного из родителей

• г. Богучар

У меня к вам такой вопрос. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, до недавнего времени жили в Украине. У нас трое детей, двое рожденные в Ураине, а одному ребенку мы при рождении дали гражданство РФ. Месяц назад все дети приобрели гражданство РФ по матери. Можем ли мы получить статус многодетной семьи в РФ. Мне в совбезе отказали, сказали что не могут нас признать нас многодетной семьей т.к. отец детей не гражданин России. А в Украине мы имели такой статус, хотя я не меняла гражданство РФ и дочка имела гражданство РФ. Пожалуйста поясните мои права.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Я хотела бы уточнить по закону мы можем быть признаны многодетной семьей или нет?

если в семье трое и более несовершеннолетних детей-да, можете

Скажите пожалуйста, а тот факт, что отец детей является гражданином Украины. Мне в органах соц. защиты сказали, что мы можем получить статус многодетной семьи только после того, когда отец детей получит гражданство РФ.

Обжалуйте этот ответ, он неправомерен.