Фирма, не выплатившая отпускные, закрылась - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Челябинск

Я ушел в учебный отпуск. Мне не выплатили отпускные, написал заявления в ОБЭП, Прокуратуру, инспекцию по трудовым спорам и суд. Сейчас оказывается, что фирма, где я работал банкрот и фирма закрылась. Что мне делать? Куда еще обратиться за защитой своих прав? Результатов проверок еще нет. Согласно закону проверки проводятся в течении 30 дней, соответственно за это время руководители исчезнут как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Михаил! ОБращайтесь в арбитражный суд с заявлением о вклчении Вас в число кредиторов. Если деньги будут у фирмы, в чем я сомневаюсь, моет быть что-то получите.

Спасибо за ответ. Фирма еще по официальным данным не банкрот (заходил на сайт налоговой полиции), но есть информация что фирму купил ИП, ИП будет нести пере домной материальную ответственность и как мне забрать свою трудовую книжку? В Арбитражный суд можно уже сейчас писать заявление? Результатов проверки еще нет. Заранее благодарю за ответ.

Напишите заявление конкурсному управляющему,если процедура на данной стадии.