Фирма, не выплатившая отпускные, закрылась - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Челябинск

Я ушел в учебный отпуск. Мне не выплатили отпускные, написал заявления в ОБЭП, Прокуратуру, инспекцию по трудовым спорам и суд. Сейчас оказывается, что фирма, где я работал банкрот и фирма закрылась. Что мне делать? Куда еще обратиться за защитой своих прав? Результатов проверок еще нет. Согласно закону проверки проводятся в течении 30 дней, соответственно за это время руководители исчезнут как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Михаил! ОБращайтесь в арбитражный суд с заявлением о вклчении Вас в число кредиторов. Если деньги будут у фирмы, в чем я сомневаюсь, моет быть что-то получите.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Фирма еще по официальным данным не банкрот (заходил на сайт налоговой полиции), но есть информация что фирму купил ИП, ИП будет нести пере домной материальную ответственность и как мне забрать свою трудовую книжку? В Арбитражный суд можно уже сейчас писать заявление? Результатов проверки еще нет. Заранее благодарю за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление конкурсному управляющему,если процедура на данной стадии.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заместителем директора в фирме. На директора написали заявление в трудовую инспекцию. На время проверки директор ушел в отпуск. В этой ситуации грозит ли мне что нибудь.

Я уволился, но мне не выплатили зарплату за 1.5 месяца. Было отправлено заявление в прокуратуру и в труд. Инспекцию. Прокуратура сразу передала дело инспекции, а инспекция провела проверку не пригласив меня и вынесла письменное решение о том что деньги я получил и раьотодатель не нарушал свои права. Как быть? Куда жаловаться?

Уволилась с работы в сентябре 2012 года. Не выплатили зарплату. Сейчас руководителя посадили. После того, как я уволилась, написала о невыплате заявление в трудовую инспекцию. Они провели проверку в организации и позвонили мне-сказав, что лучше обратиться в прокуратуру. Я обратилась в прокуратуру с заявлением. Они делали запрос в организацию о долгах, а потом сообщили мне, что сами подадут в суд на организацию. В связи с переездом и невозможностью лично обратиться в прокуратуру, я написала письмо с запросом в прокуратуру о состоянии моего дела. Я отследила-письмо прокуратура получила, но не ответила мне. Сейчас я в этом городе, где находится прокуратура. Что мне делать? Не истек ли срок моих заявлений?

В организации прокуратура провела проверку по заявлению физ. лица о нарушении его трудовых прав. Физ лицо это не работает в этой организации. Прокуратура запросила документы и вызывала представителя дать посинения. Кроме запроса о предоставлении документов Организация от прокуратуры не получала, в том числе о результатах проверки. По телефону в прокуратуре нам сказали что они нам не должны ничего давать. Сейчас это физ. лицо подало на нас в суд. Можем ли мы получить в прокуратуре результаты проверки для представления в суд? Если можем на каком основании? Как это сделать, обращаться с запросом в прокуратуру или ходатайствовать об истребовании результатов в суде?

Скажите как подать в суд на работодателя. Не оплатили учебный отпуск, написала заявление в труд. Инспекцию, инспекция провела проверку и выявила нарушения, директору административое наказание в виде штрафа, а мне написали чтоб подавала в суд. Написано еще что издержки оплачивать в суде не буду.

Частная строительная фирма в которой я работал по ТК РФ, не выплачивает зп более трёх месяцев, руководитель фирмы говорит писать заявление в мировой суд на эту фирму с целью выплаты за должности по зп, в дальнейшем с решением суда я пошёл в банк и написал заявление где по решению суда фирма должна выплатить зп, но прошёл уже месяц и на подходе второй а зп ещё не перечислена, что мне делать в этой ситуации?

Я точно не знаю, но фирма или признана была банкротом или просто закрылась.

Такой вопрос: Что общего между Комиссией по трудовым спорам и Инспекцией по труду? Просто у меня есть результат проверки Инспекции по труду в мою пользу, а работодатель заявляет, что Комиссия по трудовым спорам в течение трех месяцев имеет право произвести проверку. А при чем здесь Комиссия по трудовым спорам, если я обращался в Инспекцию труда? Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в организации. Когда я уволился у меня удержали часть зарплаты. Я обратился в трудовую инспекцию, они провели проверку и результатом проверки выписали постановление о выплате мне удержанной части зарплаты. Но, работодатель не выплатил мне удержанную часть заработной платы в отведённый срок. Вопрос: Могу ли я обратиться в суд с решением трудовой инспекции и в какой срок после проведения проверки трудовой инспекцией? Куда ещё я могу обратиться (прокуратура)?

Такая ситуация, ушел в отпуск 10 дней назад и заявление на предоставление учебного отпуска подавал за 3 недели. До сих не выплатили отпускные. Куда можно обратиться?

Помогите разобраться в такой ситуации - с 1 по 20 апреля у меня начался учебный отпуск, учусь заочно, работаю на предприятии, мне выплатили отпускные за этот отпуск а 3 апреля я попал в больницу с аппендицитом где была проведена операция. С 3 апреля по 12 мая у меня был больничный лист, сейчас предприятие удержало с меня сумму отпускных за учебный отпуск,, судя по расчетному листу я должен предприятию эту сумму (зарплату мне не выплатили) За год у меня 2 учебных отпуска, оплачивали обычно весенний. Правомерны ли действия предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение