Последствия и правовая ответственность за оставление места ДТП при задевании зеркала встречного авто и воздействие сотрудников ДПС в состоянии алкогольного опьянения

• г. Белорецк

2 дня назад во дворе задел зеркало встречного авто, остановился посмотрел назад водитель не вылез, думал нет притензий уехал, через 2 дня приехали сотрудники ДПС (в тот момент был в алкогольном опьянении) и оформили, что будет за оставление места ДТП (всего лишь задели зеркалами,) и имеют ли права сотрудники опрагивать когда находился в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лишение в/у и штраф вам будет выписан за оставление места ДТП.

В правилах написанно лишение прав 1-1.5 года или до 15 суток,можно ли выбрать наказание самому ( всего лишь задели зеркалами)

Конечно, выбирайте наказание самостоятельно! Судья Вас послушает и примет своё решение.