Проблема с доставкой товаров из США - посылка застряла из-за запрета на литий-ионные батареи
398₽ VIP

• г. Астана (Нур-Султан)

Я часто заказываю товары из США, и вот связался я с одной компанией (www.airmailpost.com). Это компания отправила в мой адрес очередную посылку (которая не дошла до меня), и посылка это застряла в г. Мальме по причине что мол нет договора между Казахстаном и Финляндией на перевозку литий ионные батареи? И с тех пор прошло более 5 месяцев, что делать не знаю?

С уважением, Мурат

dezastana@gmail.com

Ответы на вопрос (9):

Мурат, обратитесь в полицию в Казахстане (ст. 177 УК РК). Вполне возможно что это мошенники. Таких проблем не должно быть.

Либо договаривайтесь о возврате денег., если компания реально существует.

попробуйте обратится в полицию в Казахстане (ст. 177 УК РК). скорее всего дело не в этом,пусть они выяснят существует ли компания.если они знали что нет договоренности,то зачем тогда приняли заказ или пишите претензию на возврат денег за неисполнение договора .

Отказывайтесь от покупки на сайте.

Закон Республики Казахстан от 4 мая 2010 года № 274-IV «О защите прав потребителей» позволяет в ст. 34: "Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, потребитель вправе назначить исполнителю новый срок для устранения недостатков и при неисполнении исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от договора, либо поручить исправление работы третьему лицу за счет исполнителя, а также потребовать возмещения убытков".

Они вернут своё отправление обратно.

Здравствуйте,Мурат Калиевич! Согласно правилам большинства интернет-магазинов США риск потери и права собственности на заказанные товары переходит к Заказчику в момент передачи товара в любое почтовое отделение США для последующей пересылки.Ответственность за работу пересыльщиков компания не несет.Разыскивайте в

Только договариваться с компанией о возврате денег, либо пишите жалобу и направляйте ее в ту страну где находится компания-собственник сайта.

Транспортная компания из США

Интересные юристы, мне нужна правовая информация по законодательству США по данному вопросу

посмотрите здесь-может что то Подробнее ➤

Согласно правил международных почтовых перевозок, в таком случае посылка должна вернуться отправителю. Выставляйте отправителю reclamation и требуйте возврата оплаты.