Какие последствия в суде могут ожидать при невыплате займа в МФО с просрочками и процентами?

• г. Абдулино

У меня займ в мфо. Плачу с просрочками по немного, но плачу. Брала 8000 тыс, уже с % тыс 30-40 набежало. Они подают в суд. Что суд модет присудить мне выплачивать?

Просто они почти всем у на присуждают с % платить. Тоесть 8000 тыс и + 25000-3000 тыс %.

Боюсь, что делать незнаю ( ( (

Жить не хочется ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.