Вопрос о продаже совместно нажитой квартиры и возможности оформления дарственной своей матери - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Балашиха

Уменя вопрос, я в браке 4 года, у нас с мужем есть квартира, совместно нажитым имуществом, квартира оформлена на меня, сейчас мой муж дал мне согласие на продажу этой квартиру, я хочу продать эту квартиру своей маме, а мама после хочет оформить на меня дарственную. Будет ли это считаться мошенничеством? С может ли мой муж оспорить это дарение в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Да, эту сделку вы провести не сможете.

Муж дал согласие на отчуждение? Дал. Почему вы не можете продать ее своей маме? очень даже можете.