Отказ страховой компании после установления нашей виновности в ДТП - второй участник подсудился?

• г. Москва

Согласно справке о ДТП и постановлению виновен в ДТП второй участник. Обратились в страховую, но от них пришёл отказ на основание того, что они запросили из гибдд материал - оказалось что второй участник не виновен, а виновны мы. Как такое возможно? Подозреваем, что это второй участник на месте дтп подсуитился, чтобы оформили ему как надо. Что делать в такой ситуации? Надо ли обжаловать что-то если у нас на руках документы о нашей невиновности...

Ответы на вопрос (3):

Сергей!

Обратитесь в ГИБДД. Если вынесено постановление о признании Вас виновным, то обжалуйте.

Здравствуйте! Подавайте жалобу на сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

у вас на руках должен быть протокол, где указаны все обстоятельства, а также, возможно, виновное лицо