Смогут ли потерпевшие стороны влиять на решение о выходе осужденного по УДО, если их мнения противоречат друг другу?

• г. Жуковка

Человек (мужчина, 63 года) осужден по статья 264 часть 3 на 2 года колонии-поселения + 2 года лишение водит. Прав. Сможет ли он выйти по УДО, если одна из потерпевших сторон будет против такого выхода по УДО, а вторая потерпевшая сторона - за? Учитывается ли мнение потерпевших сторон при вынесении решения об освобождении по УДО; как быть, если мнения потерпевших сторон противоположны?

Ответы на вопрос (2):

Мнение потерпевших учиитывается, но оно не решающе.

Здравствуйте. могут отказать. суд учитает мнение потерпевших. договаривайтесь