Разница в пенсиях - почему моя мама получает меньше сверстников и куда обратиться за помощью?

• г. Ижевск

Моей маме 82 года, она является инв.1 гр,ветеран тыла, ветеран труда, стаж работы 40 лет, в советское время она получала пенсию 132 руб, это был патолог, сейчас ее базовая пенсия составляет 16196,61,ее сверстники получают намного больше базовую пенсию, чем объяснить разницу, на пенсионный фонд нет никакой управы, как хотят так и расчитывают, куда обратиться? С уважением, Кириллова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае придется обращаться в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.