Отказ в зачислении в первый класс по прописке - правомерное решение администрации школы?

• г. Щелково

По закону в школу в первый класс ребенка зачисляют по месту прописки. У нас временная регистрация на полгода (квартира социального найма), продление которой еще на полгода состоится в мае. На днях обратилась в администрацию школы для подачи документов на зачисление в школу (1 класс). Мне отказали, сославшись на то, что прописка (временная в том числе) должна быть актуальной до сентября-октября как минимум. Объясняю, что мы продлим прописку, мы хотим сейчас подать документы на зачисление, пока есть места, но нам отказывают. Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия администрации школы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.