Как поступить, если автошкола закрылась после сдачи вождения в ГАИ

• г. Новосибирск

Решила в 2014 году обучиться вождению и записалась в мае на занятия, три мес отучилась, сдала внутренний экзамен и мне выдали сертификат об обучении. Теорию в ГАИ сдала с первого раза, город не сдавала, т.к. не были откатаны часы, сдавала вождение только в сентябре и 2 октябре и после этого автошколу закрыли. И уже почти год не могу получить как поступить в этой ситуации. Все документы на руках.

Ответы на вопрос (1):

---ситуация сложная.пишите жалобу у в прокуратуру.

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).