Как поступить со судебным приказом о выплате алиментов и отсудить детей в другом городе?

• г. Тында

Мы с женой уже не живем вместе 2 года, я ей платил ежемесячно н сумму по согласию устному, сейчас пришел суд приказ о выплате ал. как должник... как правильно поступить? Я хотел бы отсудить детей так как плавно узнал, что она с ними не проживает, а живет в др. а городе, а дети с бабушкой (ее мать) и дедушкой. Я в амурской обл. а они в Краснодар крае, как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пояснить все это суду, когда будет рассмотрение дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд об определении места проживания детей с вами.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с девушкой фактически живут двое детей, однако они прописаны у мужа (сельская местность). Сама она имеет регистрацию в городе. Сейчас возникла необходимость подать на отца на алименты, приложить справку о том, что дети проживают с ней. Однако фактически она живет в той же деревне, что и муж. Дети же зарегистрированы по адресу отца. Как поступить в таком случае?

Добрый День! У меня такая ситуация мы с женой развелись я дал согласие на суде что дети будут с ней. И вот пришел момент хочу увидеть детей она все время придумывает отговорки что не может. Тлф свой не даёт пишет только через имеил адрес не даёт где находятся дети. Я о них ничего не знаю где они садик ходят где проживают. С каким сожителем живут дети. Она живет с ним на съемной квартире работает не официально дети зарегистрированы Феодосии сама тоже там прописана а проживает Краснодаре. Подскажите пожалуйста что мне делать такой ситуации.

Как развестись с женой, с которой не живем вместе с 2006 года! Общих детей нет! Она живет в Башкирии! Обращался в суд, они отправили в Закс, мол детей нет, так разведут, а в ЗАКСЕ сказали, что надо, чтоб она отправила заверенное нотариусом согласие! Я так и сделал, на что она написала обвинительное письмо в мой адрес и согласие не дает! И сообщает, что вообще подаст в суд на свое содержание! Оказывается у нее группа инвалидности, не рабочая! Требует денег! Как быть? Спасибо!

Как оформить расторжение брака?! мы с женой не живём уже два года, совсместных детей нет. Сейчас она живёт в Москве и там же прописана, а я живу в Краснодаре и тут же прописан.

Приехал со Ставропольского края в город Краснодар женился на гражданке с пропиской в Краснодарском крае, живем в городе Краснодаре нужна ли временная прописка!

С гражданским мужем живем 8 лет, имеем двоих совместных детей (дети на его фамилии) . проблема в том что мы не можем узнать, разведен он или нет с бывшей женой, они не общаются между собой. Она живет в Амурской области (там же был зарегистрирован брак), сейчас он проживает в Хабаровском крае, здесь же и прописан, обращались в ЗАГС по месту прописки, но ничего конкретного нам не сказали, посоветовали делать запрос, где регистрировал брак, но мы не знаем как его сделать (т. е. форму запроса), и что для этого надо, и можно ли напрямую через суд узнать?

Нужно ли согласие родителей на сопровождение детей 4-х и 6-и лет бабушкой и дедушкой на побережье краснодарского края если они проживают тоже в краснодарском крае, но в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите пожайлуста как мне быть. У нас с бывшей женой расписка, что я обязуюсь ей платить алименты ежемесячно в твёрдой денежной сумме. Я сейчас безработный, уже месяц, и пока не смогу уплачивать алименты ближайщие месяца 3.как мне правильно поступить юридически? Я не отказываюсь платить и потом согласен сразу оплатить те месяца которые не платил. Просто не хочу что бы она подавала опять в суд, т.к. я не исполняю свои обязательства, она живёт в другом городе. Заранее спасибо.

В общем ситуация такая, которую никому не хочется желать. Собираемся развестись с женой. У нас есть сын. он уже года 3 живет с бабушкой (мамой жены) и в школу пошел в первый класс в городе где живет бабушка. Мы с женой жили в другом городе и приезжали только на выходные к ребенку. Так случилось что год уже не живем вместе. Я уехал в другой город. Вот и получается что живем каждый в разном городе. Хочу подать на развод и забрать сына от бабушки к себе. Жена хочет отстаивать свои права но при этом сына хочет оставить с бабушкой. Как в данной ситуации может разрешиться вопрос? Спасибо.

Я не живу с женой. Она беременна но не от меня. Приходили проверять как живут дети. Жена лежит в больнице когда они приходят, а дети с бабушкой. Я тоже помогаю как получается. И нам грозятся что могут забрать детей так как мать не живет с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение