Влияет ли декретный отпуск новой супруги на выплату алиментов на первого ребенка и где искать помощь при отсутствии дохода

• г. Санкт-Петербург

После развода дочка осталась со мной и моя бывшая жена по суду платит алименты. Она сейчас вышла замуж повторно и беременна. Когда она уйдет в декретный отпуск, освободит ли это ее от уплаты алиментов на первого ребенка? И какая сумма выплачивается, если нет дохода?

Ответы на вопрос (2):

Нет не освободит. При отсутствии дохода, алименты исчисляются исходя из средней заработной платы в РФ.

От обязанности - не освободит.

Но задолженности за этот период не будет, так как нет возможности трудиться.