Отказ в выдаче российских прав после обмена украинских - правомерные действия ГИБДД?

• г. Москва

У меня муж гражданин Украины. После получения вида на жительство в РФ, он начал процедуру обмена украинского национального водительского удостоверения на российское. Для того, чтобы это сделать, нужно было сдать полноценный экзамен в ГИБДД. У мужа приняли все документы, допустили до экзамена, который он успешно сдал. Так вот, когда он пришел забирать новые права, ему отказали в их выдаче, мотивируют, что его украинское водительское удостовирение не соответствует Венской конвенции. Хотели узнать правомерны ли такие действия со стороны ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия ГИБДД в данном случае не законны. Можете обжаловать в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.