Какие нужны документы чтобы подать на алименты если не состояли в браке.

• г. Самара

Какие нужны документы чтобы подать на аементы е сли не состояли в браке.

Ответы на вопрос (2):

Для начала, нужно установить отцовство, в судебном порядке.

Если в Свидетельстве о рождении Вашего ребенка указана фамилия,имя,отчество отца, то Вы вправе подать мировому судье иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, приложив квитанцию об уплате госпошлины, копию свидетельства о рождении, справку о составе семьи.

Если же в этом Свидетельстве в графе "Отец" стоит прочерк, то первоначально Вы должны направить в суд иск об установлении отцовства. Перечень документов к иску - в ГПК РФ, вывешен на стене при входе в суды, есть в интернете вместе с образцами исков. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.