Как оформить РВП для жителя Донецкой области с недействительным внутренним украинским паспортом?

• г. Покров

Мы жители Донецкой области, хотим оформить сыну РВП. Но у него в наличии только внутренний паспорт Украины, который становится автоматически недействительным на территории Украины, если в нем будут проставлены штампы другого государства. Подскажите пожалуйста, в какой документ в таком случае модно поставить штамп РВП? Может возможно получение справки или отдельного документа, подтверждающего право на РВП в РФ, чтобы избежать ситуации с утратой действительности внутреннего украинского паспорта. Загранпаспорта у сына пока ещё нет, так как его выдают только по истечении 6 месяцев пребывания в РФ, а официальный срок пребывания на территории РФ без какого-либо статуса как раз и составляет 6 месяцев (180 дней) и чтобы не выезжать по истечении этого срока в Украины мы и хотим оформить РВП.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, иных документов к предъявлению в УФМС не предусмотрено.