Могу ли я поменять паспорт после замужества если прописки московской нет куда обращаться.

• г. Москва

Могу ли я поменять паспорт после замужества если прописки московской нет куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Смена паспорта производится по месту прописки, но если вы находитесь в другом городе, а смена паспорта необходима, вы обращаетесь в ОФМС, они меняют Вам паспорт, но при этом срок замены паспорта будет увеличен, т.к. потребуется справка с места жительства, которую ОФМС будет запрашивать с ОФМС в городе, где Вы прописаны. После подтверждения Вашей прописки в другом городе, вы получите паспорт, где укажут ваш адрес прописки.