Переоформление дома и земли после смерти бабушки - необходимые документы и процедуры

• г. Тула

У бабушке в деревни дом, бабушка у мерла в январе 2015 года кроме меня с сестрой больше не кого нет, но дом оформлен на деда, а бабушка после смерти деда на себя не переоформляла просто прописана была мы с сестрой хоти оформить дом землю, что нам надо делать и какие нужны документы, куда вообще надо обратится.

Ответы на вопрос (4):

Если вы с сестрой единственные родственники, то к нотариусу по месту нахождения дома. Он откроет наследственное дело и даст Вам список документов. которые надо будет подготовить.

Бабушка наследник своего мужа приняла наследство (дом) фактически. Вам как наследникам по праву представления необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти бабушки.

Для первого обращения возьмите с собой все документы на дом и землю, свид.о смерти, справку где была прописана бабушка или домовую книгу.

Здравствуйте Екатерина.

В первую очередь - обратитесь к нотариусу.

Но Если хотите оформить наследство без проблем и в кратчайшие сроки могу помочь.

Телефон указан ниже.