Переоформление дома и земли после смерти бабушки - необходимые документы и процедуры

• г. Тула

У бабушке в деревни дом, бабушка у мерла в январе 2015 года кроме меня с сестрой больше не кого нет, но дом оформлен на деда, а бабушка после смерти деда на себя не переоформляла просто прописана была мы с сестрой хоти оформить дом землю, что нам надо делать и какие нужны документы, куда вообще надо обратится.

Ответы на вопрос (4):

Если вы с сестрой единственные родственники, то к нотариусу по месту нахождения дома. Он откроет наследственное дело и даст Вам список документов. которые надо будет подготовить.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка наследник своего мужа приняла наследство (дом) фактически. Вам как наследникам по праву представления необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Для первого обращения возьмите с собой все документы на дом и землю, свид.о смерти, справку где была прописана бабушка или домовую книгу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина.

В первую очередь - обратитесь к нотариусу.

Но Если хотите оформить наследство без проблем и в кратчайшие сроки могу помочь.

Телефон указан ниже.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для переоформления дома после смерти деда, бабушка на себя не переоформляла, после смерти бабушки право о наследстве подал дядя (сын бабушки) но не переоформлял в ноябре будет 3 года как нет бабушки. Я внук, какие мне нужны документы чтобы вступить о праве на дом как мне переоформить и вступить о праве собственности я живу в этом доме с семьей но не прописан уже 2 года сделал ремонт и д.п,что мне нужно и как это сделать побыстрей куда идти в первую очереть. Нужно ли платить дяде долю за дом я получается 3 лицо. Заранее благодарный.

П.

Какие нужны документы для переоформления дома. После смерти деда, бабушка на себя не переоформляла, после смерти бабушки право на наследство подал дядя (сын бабушки) но не переоформлял в ноябре будет 3 года как нет бабушки, (детей у деда и бабушки четверо) .Я внук, т.е сын дочери, деда и бабушки, какие мне нужны документы чтобы вступить о праве на дом, как мне переоформить и вступить о праве собственности я живу в этом доме с семьей но не прописан уже 2 года сделал ремонт и д.п,дядя не против переоформить но просит свою часть суммы, что мне нужно и как это сделать побыстрей куда идти в первую очереть, моя мама написала на меня генеральную доверенность. Нужно ли платить дяде долю за дом я получается 3 лицо. Заранее благодарный.

Дом в деревне был оформлен на бубушке. После смерти бабушки дом не был переформлен на мать. Каков порядок переоформления дома на мать? Бабушка умерла в 1995 году.

Дом в деревне был оформлен на бубушке. После смерти бабушки дом не был переформлен на мать. Порядок переоформления каков? Бабушка умерла в 1995 году.

Скажите, пожалуйста, если в доме собственник дед, а бабушка умерла и была просто прописана. При выписки бабушки надо переоформлять дом? Какие процедуры надо делать. Чтобы выписать умершую бабушку?

Земля и дом оформлены на бабушку, однако, все приобретено в браке, а дед умер более 15 лет назад. Сегодня бабушка захотела подарить дом и землю внучке. Бабушка живет в этом доме. К нотариусу бабушка не обращалась, кроме неё,есть еще три дочери (наследницы, но также не принимали наследство). Что делать бабушке? Нужно ли выделять обязательную долю, можно ли только на бабушку оформить все имущество, без других наследников?

Дело в том что мой дед дарственной заверил одну вторую часть дома своего старшего сына, одна первая часть было оформлено на деда, после смерти дедушки ни кто не сказал моей бабушки что надо течение шести месяцев переоформить имущество на бабушку, прошло 8 лет после смерти деда, у него был пай 100-сот. земли и они получали пшеницу сейчас бабушка хочет продать землю и дом не может. Что делать кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я прописана в котедже у дедушке налоги платила за землю, в котедже прописаны были я,бабушка, дедушка на момент приватизации земли бабушка не дееспособной была, дед меня не поставил в известность на себя приватизировал всё,а часть дома принадлежит мне и отцу моему, а получается дом стоит на его земле как быть, а после смерти бабушки оказалось, что бабушка написала отказ на деда, а подпись стоит не её рукой.

Есть участок в деревне, дом сгорел, бабушка, умерла в 2016 году, отец умер в 2018 году, документы на дом и землю сгорели, бабушка, отец всю жизнь прожили в этом доме, дом строили сами, земля и дом не были в собственности, я единственной внук, отец был единственным ребёнком

Могу ли я оформить на себя эту землю как наследник?

Есть документы свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении отца, свидетельство о смерти отца

С чего начать и какие мои действия.

На дедушку был оформлен дом и земля (под домом) после его смерти в 2007 г землю (под домом) оформили на бабушку. Нужно ли сейчас оформлять дом? У бабушки есть две дочери, бабушка хочет оставить дом младшей дочери, как правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение