Подросток рассказывает о ситуации с видеозаписями и угрозами обвинения в изнасиловании

• г. Ростов-на-Дону

Я парень мне 16 лет, встречался с девочкой год. Мне тогда было 15, ей 14. Мы спали вместе, и записывали видео, потом расстались, родители узнали, что у меня есть видео зашли ко мне домой отобрали телефон и ушли, говорят посадят за изнасилование, она наверное примет их сторону в суде и скажет, что было изнасилование, у меня еще есть видео, там видно, что как такого изнасилования не было, видно, что целоваться лезет сама и т.д Грозятся статьей растление малолетних, но я сам малолетний, щас этой девочке 15, мне 16. Также есть переписки в соц. сети с её стороны, но они бравируют тем, что когда мы встречались девочка давала мне пароль от страницы и щас они утверждают типо я сам это писал с её страницы себе. Говорят через пару дней понесут заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам ничего не грозит.