Банк перечислил деньги на мою зарплатную карту без согласия - как поступить, если требуют погасить задолженность?

• г. Брянск

Банк без моего согласия перечислил денежные средства на зарплатную карту, я подумал что это моя зарплата а не кредит и воспользвался ими. Теперь банк требует погасить задолженность, что делать? Ведь они перечислили кредит без моего согласия? Имею ли право не платить кредит и подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

нужно видеть условия кредитного договора и договора на пластиковую карту

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.